1 февраля – ИА SM.News. В Мордовии житель Московской области предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, что повлекло по неосторожности смерть потерпевшей. Этой потерпевшей была его супруга.

Трагедия произошла в республике летом прошлого года. Как следует из информации Следственного комитета по РМ, 41-летний житель Подмосковья вместе с 43-летней женой приехали в село Выша Зубово-Полянского района Мордовии. Домик, в котором супруги проводили летние дни, служил им в качестве дачи.

В августовскую ночь пара сильно повздорила. Будучи изрядно пьяным, глава семейства напал с кулаками на жену, бил несчастную по голове и по телу, и с этим выплеском агрессии, угомонился. А через несколько дней пара поехала в гости к родне в соседнюю Рязанскую область. У родственников женщине стало плохо, через некоторое время она скончалась.

Как стало известно позднее по результатам проведенных экспертиз, причиной смерти потерпевшей стала черепно-мозговая травма. На допросе мужчине пришлось рассказать, как и при каких обстоятельствах он избил жену. Супруг списывал все на вспыхнувшую ссору и алкогольное опьянение. Теперь ему грозит до 15 лет неволи.