СаранскПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Житель Саранска стал жертвой автомобильного мошенничества с ущербом в 1,3 миллиона рублей

По информации регионального МВД, 37-летний потерпевший согласился на полную предоплату при покупке японского кроссовера

редакции
#Происшествия и ЧП

Фото: редакции

Житель Саранска стал жертвой автомобильного мошенничества с ущербом в 1,3 миллиона рублей
редакции #Происшествия и ЧП

Фото: редакции

По информации регионального МВД, 37-летний потерпевший согласился на полную предоплату при покупке японского кроссовера

13 июня – ИА SM.News. В столице Мордовии полицейские приняли заявление о совершенном мошенничестве от 37-летнего местного жителя. В поисках иномарки по вменяемой стоимости мужчина нарвался на аферистов.

В полиции выяснилось, что автомобилист стал жертвой собственной опрометчивости и неосторожности, которыми и воспользовались злоумышленники. Он связался в мессенджере с одним из «перекупов», который выставил на продажу кроссовер «Тойота Рав4». Ранее с этим продавцом житель Саранска дел не имел, но почему-то полностью доверился заверениям незнакомца.

Стоимость иномарки была определена в 1,3 миллиона рублей, что включало и утилизационный сбор в размере 400 тысяч. Авто по договоренности должны были доставить из Брянской области в Саранск в течение недели. Но у сделки было главное условие – полная предоплата.

Покупатель перечислил всю сумму за автомобиль, но столкнулся с новыми предложениями доплатить еще какие-то деньги. Тогда саранчанин насторожился, и отправил своего приятеля посмотреть «вживую», что собой представляет выставленная на продажу иномарка. Гонец, к своему удивлению, разыскать по указанному адресу автомобиль не смог.

Житель Саранска пытался связаться с продавцом, но тот уже был полностью недоступен для коммуникации. Автомобилисту пришлось отправиться в полицию с заявлением.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить