19 января – ИА SM.News. Правоохранители Мордовии восстанавливают картину произошедшего ЧП в одном из сел республики. В своем доме погиб 54-летний мужчина.
Как пояснили в региональном СК, трагедия произошла в селе Алово Атяшевского района. Безжизненное тело хозяина жилища нашел родственник 17 января. О точной причине гибели сельчанина пока говорить рано. Следователи предварительно выдвигают версию гибели из-за отравления угарным газом. Но точные выводы можно будет сделать только по результатам проводимых в таких случаях экспертиз. Они призваны отсеять возможные подозрения в криминальной подоплеке случившегося.
Заметим, что неделей ранее в Мордовии по этой же причине отравления угарным газом в своем доме погибла 91-летняя пенсионерка из самого райцентра Атяшево. Проживающего вместе с ней сына, 63-летнего инвалида, медикам удалось спасти. Как установили эксперты, семья попросту не дождалась, когда дым в печи исчезнет полностью, и закрыла задвижку трубы.
С учетом столь трагически начавшегося нового года, в СК в очередной раз посоветовали жителям не забывать о мерах предосторожности при обращении с газовым и печным оборудованием.