30 июня – ИА SM.News. Сборную Панамы на последнем матче в Саранске поддерживали не только фанаты команды, но и простые любители футбола.

Среди них оказались братья Эдуардо и Дэвид Перейра. В столицу Мордовии они приехали, чтобы посмотреть игру панамских футболистов. Саранск покорил их красотой, убранством, и безопасностью.

Старший из братьев — Дэвид сказал:

«#ЯвРоссии увидел много хорошего. И теперь буду рекомендовать своим друзьям посетить Мордовию, потому что здесь интересно, очень чисто и дружелюбный народ».

Он также подчеркнул, что когда вернется домой, его сердце останется в Саранске. А Эдуардо позитивно высказался о красоте города и доброте местных жителей. А еще оба панамца отметили, что они полюбили Россию и что русские – добрые люди.

Ну а что касается непосредственно фанатов панамской команды, то они тоже приехали на чемпионат мира в Россию, чтобы морально поддержать футболистов. Панамские фанаты — организованное сообщество под названием «Barra la legion». Примечательно, что возглавляет его Julieta Camano — невероятно доброжелательная представительница учтивого народа с чувством собственного достоинства, который очень гордится своей историей и уважает самобытность других наций. Поэтому панамские фанаты проявляли в Саранске спокойствие и корректность.

Кстати, проигрыши сборной Панамы не огорчали ни фанатов, ни самих игроков.

Jose Rodriguez во время одной из пресс-конференций на эту тему произнёс целый монолог, суть которого раскрывается в одной фразе – «Игра ради удовольствия и опыта, а не ради победы!».