1 июня – ИА SM.News. На радость мордовским поклонникам зимних мотогонок, власти республики приняли решение о возрождении ледового спидвея. Этот притягательный для публики вид спорта имел в стране большую популярность. Расцвет его пришелся на 90-е годы минувшего столетия, когда асы спортивных ледовых баталий творили на треке настоящие чудеса.

Зная о прочных традициях ледовых мотогонок в Мордовии, по инициативе Врио Главы РМ Артёма Здунова в феврале этого года в Саранске состоялись показательные выступления маститых спортсменов. И большой зрительский интерес недвусмысленно показал, что в регионе по-прежнему очень любят эти ледовые ристалища.

Поэтому уже в ближайшее время планируется решить ряд важнейших задач – определить персональный состав спортсменов, подобрать оптимальный парк скоростной мототехники, решить вопросы с размещением клуба, тренировочными площадками и местами для проведения соревнований. И главное – рассмотреть финансовые аспекты.

Помощь республиканскому руководству в возрождении зрелищных состязаний на льду окажет Центральный спортивный клуб Армии. Такое заверение последовало от старшего тренера по соответствующему спортивному направлению клуба Виталия Русских.