СаранскПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Экономика Читать 3 мин.

Власти Мордовии облегчили кафе и ресторанам «антивирусный» режим работы

Он будет действовать две новогодние недели

https://www.sobaka.ru
#Экономика
Власти Мордовии облегчили кафе и ресторанам «антивирусный» режим работы
https://www.sobaka.ru #Экономика
Он будет действовать две новогодние недели

21 декабря – ИА SM.News. Власти в Мордовии пошли навстречу горячим просьбам бизнеса сделать чуть более свободным режим работы ресторанов и кафе в две новогодние недели. Действовавшие вирусные ограничения не позволяли рестораторам рассчитывать на резкий рост выручки в традиционно горячий период. Теперь у сферы общественного питания республики, ослабленной различными эпидемиологическими запретами, появится возможность немного расправить плечи.

21 декабря в антиковидный Указ Главы РМ были внесены отрадные для гастрономических заведений коррективы. Барам, кафе, ресторанам и вообще всем организациям общественного питания разрешили обслуживать клиентов с восьми утра до часу ночи. Это послабление будет действовать одну неделю до Нового года и все праздничные каникулы. А в новогоднюю и предновогоднюю ночь веселиться в заведениях можно будет до трех утра.

Свою роль в принятии решения о более свободном режиме работы общепита в каникулы сыграла и нормализация обстановки с коронавирусом в Мордовии. Последние четыре недели в регионе отмечается неуклонное сокращение новых случаев заболевания – со 167 в пике до 110 в сутки сейчас.

Но отпускать вирусную ситуацию на самотек власти не намерены. В республике будут созданы специальные мониторинговые группы с участием представителей официальных структур, СМИ и общественности, которые будут контролировать соблюдение всеми кафе и ресторанами оставшихся санитарных ограничений.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить