Свыше тысячи сотрудников саранских коммунальных предприятий и более сотни единиц уборочной техники с ночи работают в столице Мордовии в усиленном режиме. Причиной тому обрушившийся 11 января на Саранск обильный снегопад.

Неудовлетворительную оценку мэрии по результатам борьбы с сугробами поставил руководитель республики Артем Здунов. Происходящее в городе руководитель региона назвал «бардаком» и поручил заместителю главы администрации Илье Соколову лично проконтролировать работу коммунальщиков.

О расчистке улиц в своем telegram-канале отчитался мэр города Игорь Асабин. По словам чиновника, рабочие усиленно трудились, освобождая дороги от сугробов даже ночью. Ради удобства и безопасности горожан на улицах Саранска в уборке задействованы свыше ста единиц техники.

Чтобы рабочие беспрепятственно могли устранять последствия снегопадов, градоначальник обратился к автолюбителям с просьбой не оставлять в ночные часы свои машины вдоль дорог.

Если верить синоптикам, в субботу и воскресенье жителей Саранска ждет ясная погода – без обильных снегопадов и метелей. Как отметил мэр города, временное затишье позволит работникам коммунальных предприятий освободить столицу Мордовии от снежных валов и оперативно реагировать на жалобы горожан по качеству уборки.