1 февраля – ИА SM.News. Житель Саранска по фамилии Егиазарян будет отвечать перед законом за коррупционное преступление. За благосклонность судебного пристава он хотел «пожертвовать» своей пенсией за несколько месяцев.
Как рассказали в пресс-службе суда, 56-летний армянин летом минувшего года нанес визит одному из представителей ФССП. Гость зашел в рабочий кабинет и положил перед судебным приставом стопку денег. Уже позже сотрудники ФСБ насчитают в «подношении» 50 тысяч рублей.
Своеобразная «благодарность» предназначалась госслужащему, чтобы тот оставил в покое жительницу Саранска. За эту сумму пристав должен был закрыть глаза на неисполнение горожанкой решения суда и «затормозить» исполнительное производство.
Только пристав к деньгам не притронулся и отвергнул столь «выгодное» предложение. А незадачливого «решалу» «приняли» оперативники регионального Управления ФСБ. Сейчас дело взяткодателя поуже поступило на рассмотрение в саранский суд.