29 июля – ИА SM.News. Дикая история взбудоражила информационное пространство Мордовии на этой неделе. Сначала появилось сухое официальное сообщение регионального Следкома о страшной находке на окраине Саранска – в сгоревшем автомобиле Volkswagen Polo обнаружены человеческие останки. На следующий день следователи внесли некоторую ясность в произошедшее – предположительно в машине погибла 47-летняя женщина. За ее убийство правоохранители взяли ранее неоднократно судимого жителя столицы республики.

Началось все со звонка очевидцев в дежурные части МЧС и полиции о загоревшемся в лесопосадках саранской окраины автомобиле. Прибывшие на место ЧП пожарные потушили огонь, но к тому времени от машины практически ничего не осталось – она выгорела почти полностью.

Ужасная находка ожидала правоохранителей на заднем сидении авто – здесь находились сильно обгоревшие человеческие останки. Эксперты-криминалисты немедленно приступили к идентификации погибшего человека. Сразу было установлено на кого зарегистрирована иномарка – ее владелицей является 47-летняя женщина из Саранска. Пока результаты экспертного исследования не готовы, но с высокой долей вероятности можно предполагать, что жуткая смерть настигла именно жительницу столицы республики.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство» и в течение суток задержали подозреваемого. Как сообщил Следственный комитет по РМ, в чудовищной расправе подозревается рецидивист с богатым криминальным прошлым — 48-летний уголовник уже выслушивал приговоры суда за разбой и изнасилование. По имеющейся версии, он убил женщину, а потом поджег автомобиль. Сейчас с ним вплотную работают следователи.