СаранскПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП

В Саранске серийный насильник пойдет под суд

На счету «ночного охотника» как минимум три жертвы

#Происшествия и ЧП
В Саранске серийный насильник пойдет под суд
#Происшествия и ЧП
На счету «ночного охотника» как минимум три жертвы

1 июля – ИА SM.News. В столице Мордовии перед судом предстанет нападавший на женщин насильник, за свою долгую преступную «историю» подвергший сексуальным унижениям как минимум трех женщин. Свои «вылазки» он совершал по ночам, впервые отметившись на криминальном пути еще летом 2013 года. Взяли же его спустя восемь лет за изнасилование случайной прохожей во дворе жилого комплекса в Саранске.

27-летнего мужчину оперативники МВД по РМ задержали после заявления в полицию его последней жертвы. Молодая женщина в мае этого года ночью возвращалась домой, когда ее внезапно догнал незнакомец и потащил в темный угол спортивной площадки одного из городских дворов. Он запугал бедолагу угрозами жуткой расправы и сломил ее волю к сопротивлению. Насытившись принудительным сексом, мужчина удалился – тут как раз послышались голоса приближающихся прохожих. Оставлять свой образ в памяти еще каких-то свидетелей преступник, понятное дело, не хотел.

На поиски уличного «маньяка» были брошены лучшие силы регионального МВД. Ведь Саранск уже сталкивался в своей криминальной истории с серийными насильниками. Только у них дело заканчивалось убийством жертв своих сексуальных нападений. А кто мог поручиться, что и новый «охотник» в дальнейшем не дойдет до последней черты?

Преступника задержали в максимально сжатые по оперативным меркам сроки – через 2 дня. Его проверили по базам данных и тут же выявились интересные детали. Летом 2018 года в Саранске прямо на улице была изнасилована девушка. Это произошло также ночью, на пустынной улице. Но в том преступлении остались биологические следы нападавшего. Экспертиза не оставила сомнений – наш клиент! Так в деле задержанного 27-летнего жителя Саранска появился второй эпизод.

А потом следователи установили его совсем давнее «сексуальное деяние». В 2013 году тогда совсем молодой еще парень проигрался на ставках и решил ограбить первое подвернувшееся под руку заведение. Ночью он заявился в банный комплекс, и в ходе знакомства с его обстановкой набросился на дежурную сотрудницу. Сначала избил, а потом изнасиловал. Потребовал у нее из кассы деньги, взял ее телефон, зачем-то прихватил ключи от бани и скрылся.

По данным СК, обвиняемый полностью признает свою вину в преступлениях. В ближайшее время по его делу начнутся судебные слушания в закрытом режиме, поскольку обстоятельства «криминальных эскапад» носят весьма чувствительный для жертв характер.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.