СаранскПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

В Саранске полицейские задержали курьера «аварийных» мошенников

19-летний парень забрал у пожилых жертв 865 тысяч рублей

https://sun9-51.userapi.com
#Происшествия и ЧП
В Саранске полицейские задержали курьера «аварийных» мошенников
https://sun9-51.userapi.com #Происшествия и ЧП
19-летний парень забрал у пожилых жертв 865 тысяч рублей

3 ноября – ИА SM.News. Сотрудники полиции в столице Мордовии задержали молодого человека, вовлеченного в мошеннические операции с обманом пожилых людей. Престарелых людей мнимые родственники разводили по телефону на выдачу крупных сумм наличности – для урегулирования всех вопросов по «фантомному» ДТП.

В Саранске в этом году отмечен рост популярности мошеннической схемы с обманом стариков по «аварийной линии». Пенсионерам под видом родных людей звонят аферисты, имитирующие голос родственников, и рассказывают о совершенном ДТП. Чтобы загладить вред пострадавшим, жулики просят выдать деньги курьеру.

К пожилым людям быстро подъезжает «гонец» и принимает наличность. На этом вся операция и завершается. Конечно, потом выясняется, что родственники ни в какое ДТП не попадали и никому не звонили. Но деньги уже находятся в руках мошенников.

Одного из таких криминальных курьеров и задержали оперативники МВД по РМ. 19-летний житель Саранска рассказал, что такую «работу» нашел в одном из мессенджеров. Организатор махинаций сообщал ему адреса, куда следовало немедленно прибыть за деньгами.

Парень четыре раза выполнил свою преступную миссию, забрав у жертв обмана в общей сложности 865 тысяч рублей. С этих денег ему полагалась оплата – 10 процентов от полученных сумм.

Свою вину в содеянном молодой человек полностью признал. До суда его заключили под стражу.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить