СаранскВс, 13 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

В Саранске безработный парень «разменял» поездку к морю на тюремное заключение

Отдых на курорте он оплатил с украденной банковской карты

https://traveltimes.ru
#Происшествия и ЧП
В Саранске безработный парень «разменял» поездку к морю на тюремное заключение
https://traveltimes.ru #Происшествия и ЧП
Отдых на курорте он оплатил с украденной банковской карты

14 сентября – ИА SM.News. В столице Мордовии 30-летний парень смог «организовать» себе отдых в теплых краях за счет гостеприимного приятеля. Он так рвался к морю, что пошел на уголовное преступление, лишь бы окунуться в набегающие волны. И пусть впереди маячила перспектива отправиться за решетку, курортные впечатления вытесняли все тревожные мысли о будущем.

Безработный и уже ранее судимый молодой человек попросил у своего знакомого деньги взаймы. Тот не отказал и пригласил товарища к себе, тем более в доме намечалось застолье. Заемщик пожаловал тоже не с пустыми руками, и компания из троих мужчин устроила мощный алкогольный «забег в ширину».

Когда все было выпито и съедено, а обещанные деньги переданы в долг, собутыльники задремали. К своему несчастью, кредитор имел неосмотрительность упомянуть в ходе застолья, что свою банковскую карту он держит в надежном месте – под подушкой. Вскоре гостеприимный хозяин так глубоко погрузился в сон, что его безденежному гостю не составило труда незаметно вытащить карту из-под подушки и по тихому выйти с ней из квартиры.

Парень сразу же снял все имевшиеся на карте деньги в ближайшем банкомате и тут же купил билеты на поездку к морю. После возвращения с отдыха в Саранск его ждала закономерная развязка – на «курортника» по заявлению владельца карты было заведено уголовное дело по статье «Кража».

В суде любитель отдохнуть на дальних берегах за чужой счет полностью признал свою вину. Его деяния служители Фемиды оценили довольно сурово – молодому человеку дали 2 года 6 месяцев заключения в колонии строго режима. Судьи сочли рецидив преступлений отягчающим обстоятельством. Виновного взяли под стражу в зале суда после оглашения приговора.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить