Фото: ИА «Тульская пресса»

Неугомонный житель Мордовии распрощался со своим байком, после того как второй раз попался инспекторам ДПС пьяным за рулем.

22 июня этого года 32-летний житель Зубово-Полянского района республики устроил мото-«покатушки» на своем быстром мотоцикле «YAMAXA TDM850». Сам байкер управлял техникой «под градусом», а мотоцикл не имел государственного регистрационного знака.

Во время проезда по федеральной трассе М-5 «Урал» фигурант дела был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. У водителя наблюдались внешние признаки алкогольного опьянения, в связи с чем он был отстранен от управления транспортным средством.

Вскоре выяснилось, что «гонщик» ранее уже привлекался к ответственности за нетрезвое вождение. По приговору суда за повторное аналогичное правонарушение житель Мордовии был осужден уже по уголовной статье УК РФ на 1 год принудительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства. Его также лишили права управления транспортными средствами на 3 года 6 месяцев. Мотоцикл же был конфискован в пользу государства, как средство совершения преступления.