27 января – ИА SM.News. Трудолюбивая жительница мордовского села Горяйновка держала несколько десятков кур и запирала их на ночь в сарае. О пернатых обитателях постройки знал ее 47-летний односельчанин и решил устроить себе праздник на жизни продаже чужого имущества. Вооружившись мешками и ломом, мужчина в полночь наведался в «куриное царство» — выбил большой амбарный замок и «упаковал» 22 птицы в принесенную «тару».

Успешный «улов» нужно было срочно пустить в дело. Прямо из сарая с тремя курами вор отправился за спиртным к местной жительнице, которая промышляла продажей алкоголя. Женщина не смутилась, когда вместо денег полуночный покупатель вручил ей живых птиц. Она выдала свой высокоградусный «товар».

Но большие перспективы сытой и раздольной жизни померкли, когда мужчина вернулся с самогонкой к сараю. Как оказалось, в спешке он плохо завязал мешки, курицы не стали дожидаться своего похитителя и просто разбежались.

Незадачливый вор будет отвечать в суде не только за кражу птиц. На сельчанина полицейским пожаловалась сестра обвиняемого, когда узнала об уголовном «курином разбирательстве». По словам родственницы, он грозился ей убийственной расправой.