По информации регионального МВД, двое молодых иностранцев прибыли в Россию с крупной партией наркотических средств
Невзирая на неумолимый риск получить длительные сроки заключения, множество безрассудных молодых людей продолжает ввязываться в наркоторговлю. В Мордовии на этой криминальной ниве в начале марта попались двое 24-летних граждан Республики Таджикистан.
Полицейские в ходе дознания установили, что молодые иностранцы прибыли в Россию с вполне конкретной преступной целью. Они намеревались исполнить роль так называемых «закладчиков» наркотических средств.
С собой наркокурьеры привезли крупную по меркам теневого рынка партию «элитных» наркотиков. На их съемной квартире в Саранске оперативники обнаружили и изъяли около 70 граммов героина и свыше 80 граммов метадона. Также там был весь полагающийся «набор закладчика» — весы, упаковочный материал, изолента и т.д. Часть наркотиков уже были расфасованы по пакетикам для размещения.
Фото редакции
Задержанных за покушение на незаконный сбыт наркотических средств граждан Таджикистана поместили под стражу.