27 января – ИА SM.News. В столице Мордовии сотрудниками антинаркотического подразделения МВД по РМ задержан подданный иностранного государства с большим количеством наркотиков. Передвигающийся на костылях инвалид, прятал запрещенное вещество в брючине ампутированной конечности.

По информации регионального МВД, задержание подозреваемого в хранении наркотиков гражданина Армении стало следствием отработки оперативной информации. На Лямбирском шоссе Саранска инспекторы ДПС остановили бюджетную иномарку, в салоне которой находился пассажир — 53-летний мужчина с одной ампутированной ногой.

При досмотре полицейские обнаружили у него в брючине наркотическое средство метадон. Вес был весьма значительным — около 26 граммов. Выяснилось, что задержанный гражданин Армении приобрел «синтетику» для личного пользования. Запрещенное вещество он забрал самостоятельно из тайника-закладки.

По решению суда, мужчина на время расследования по уголовному делу о незаконном приобретении и хранение наркотических средств был заключен под стражу.