30 января – ИА SM.News. В мордовском райцентре Ковылкино суд скоро приступит к рассмотрению уголовного дела пожилого местного жителя. В дни январских каникул он добыл лекарственные препараты в ходе «ночного визита» в аптечное учреждение.

По информации регионального МВД, обвинямый в краже мужчина свою криминальную «вылазку» совершил в третий день начавшегося 2023-го года. Под покровом ночи он пришел к аптеке, захватив с собой табурет. Вокруг было ни души, поэтому никто не мог помешать задуманному.

Пенсионер взобрался повыше, и монтировкой разбил оконное стекло. Мужчина смог проникнуть в помещение торговой точки, откуда вынес с собой лекарства на полторы тысячи рублей. На полках аптеки лежали различные медикаменты, стоимость некоторых из них исчисляется суммами с четырьмя нулями. Но пожилой человек взял только определенные лекарства, причем не самой высокой стоимости.

Конечно, немолодого злоумышленника оперативники уголовного розыска быстро вычислили и установили его причастность к краже. Сам житель райцентра своей вины не отрицает. В ближайшее время суд определит ему меру ответственности за лекарственное обеспечение, произведенное преступным путем.