1 июня – ИА SM.News. С наступлением комфортной летней погоды улицы многих крупных городов Мордовии заполняют молодые автомобилисты с повышенной любовью к громкой музыке. Все бы ничего, но они стремятся «подарить» музыкальные композиции и всем окружающим — проезжая по дорогам с открытыми окнами и с включенной на всю мощь аудио-системой даже по ночам.

Большей частью такие «музыкальные поездки» практикуют молодые владельцы «ушатанных» отечественных авто, усилившие до нельзя аудио оснащение своих автомобилей. Сотрудники Госавтоинспекции выносят таким меломанам предписания устранить незаконные «доработки» в конструкции автомашин.

По информации регионального МВД, в Саранске водитель отечественной «девятки» решил не выполнять предписание инспекторов и не представил свою машину на осмотр в положенный 10-дневнй срок. Соответственно, его транспортное средство было снято с регистрационного учета.

Как известно, передвижение на автомобиле без регистрационных знаков карается штрафами. А при повторном нарушении уже можно и вовсе лишиться водительских прав на несколько месяцев или выплатить 5 тысяч «штрафных» рублей.