СаранскПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

В Мордовии бывшего опера по особо важным делам взяли за махинацию на 2,5 миллиона рублей

Сотрудника силового ведомства подозревают, что он обманом решил свой жилищный вопрос

https://ongrad.ru
#Происшествия и ЧП
В Мордовии бывшего опера по особо важным делам взяли за махинацию на 2,5 миллиона рублей
https://ongrad.ru #Происшествия и ЧП
Сотрудника силового ведомства подозревают, что он обманом решил свой жилищный вопрос

24 июня – ИА SM.News. В Мордовии расследуют уголовные махинации с жилищными выплатами старшего опера по особо важным делам МВД по РМ. Сейчас он проходит по делу в качестве подозреваемого, но уже в статусе бывшего сотрудника регионального министерства.

По данным Следственного комитета по РМ, бывший старший оперуполномоченный по особо важным делам регионального МВД подозревается в мошенничестве с деньгами на жилье. Как известно, сотрудники силовых структур могут в определенных ситуациях рассчитывать на помощь от государства при решении жилищного вопроса. Вот и «особо важный» опер в 2012 году получил соответствующую выплату на покупку квартиры в сумме более 2,5 миллионов рублей. Эти бюджетные деньги ему выдавались единовременно и безвозмездно по распоряжению федерального главка, как это и делается во всех аналогичных ситуациях. Все вполне типично, не имелся один нюанс – сотрудник полиции обманул руководство министерства. Он и его семья никак не подходили под критерии нуждаемости в улучшении жилищных условий. Но что может быть проще, чем преодоление такого пустякового препятствия — по данным следствия, полицейский предоставил начальству на рассмотрение документы с заведомо ложными сведениями.

Бывший сотрудник МВД задержан и вскоре суд определит его судьбу на время расследования. Как сообщается, мошеннические деяния экс-полицейского подтверждаются свидетельскими показаниями, выводами экспертиз и другими уличающими материалами. Расследование было инициировано на основании материалов, собранных сотрудниками УФСБ по РМ.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить