СаранскВс, 26 января 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

В Мордовии 19-летняя девушка перечислила аферистам более 1,6 млн рублей

По информации регионального МВД, студентка одного из ВУЗов республики планировала заработать на торговле криптовалютами

ИА SM-News
#Происшествия и ЧП

Фото: ИА SM-News

В Мордовии 19-летняя девушка перечислила аферистам более 1,6 млн рублей
ИА SM-News #Происшествия и ЧП

Фото: ИА SM-News

По информации регионального МВД, студентка одного из ВУЗов республики планировала заработать на торговле криптовалютами

24 декабря – ИА SM.News. Юная студентка из Саранска приобрела печальный опыт из мира цифровых активов и кибер-мошенничества. В стремлении получить доход от операций с криптовалютами, девушка угодила в ловушку аферистов.

В полиции барышня рассказала, что сама заинтересовалась объявлением в соцсети о возможности научиться торговле криптовалютами. После перехода по ссылке с ней связалась неизвестная дама, которая представилась сотрудницей инвестиционной компании. Под ее руководством студентка установила необходимое приложение, открыла кошелек для криптовалюты и приступила к действиям.

Сначала жительница Саранска вкладывала личные сбережения, а затем оформила еще и кредит для увеличения возможной прибыли от операций. Всего она внесла 1 миллион 649 тысяч рублей.

Проблемы начались, когда девушка попыталась вывести деньги – сразу же последовала техническая ошибка. Когда она обратилась к специалисту за консультацией, ей порекомендовали внести на счет дополнительные средства. Отказавшись, потерпевшая более уже не смогла связаться с инвестиционной компанией, поскольку телефоны были уже недоступны, и обратилась в полицию.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить