СаранскПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

В Мордовии 16-летний подросток обвиняется в мошенничестве

Юнец решил подработать «курьером» у аферистов

https://t.me/mvdrm13
#Происшествия и ЧП

Фото: https://t.me/mvdrm13

В Мордовии 16-летний подросток обвиняется в мошенничестве
https://t.me/mvdrm13 #Происшествия и ЧП

Фото: https://t.me/mvdrm13

Юнец решил подработать «курьером» у аферистов

22 июня – ИА SM.News. Стремление получить «легкие деньги» подтолкнуло 16-летнего паренька из Мордовии к криминальному сотрудничеству с аферистами. По указанию дистанционных махинаторов он забирал деньги у пожилых людей, обманутых по распространенному сценарию о мифических ДТП их родных и близких.

По информации регионального МВД, 16-летний житель города Рузаевка в мессенджере наткнулся на объявление о возможности подработки. Юноша связался с авторами и понял, что от него требуется приезжать по определенным адресам, получать наличные деньги у пенсионеров и перечислять их на указанные счета.

Несовершеннолетний «работник», конечно, был осведомлен о практикуемой преступниками схеме обмана стариков. Им по телефону рассказывают о ДТП с участием их родственника и вытягивают крупные суммы денежных средств под предлогом возмещения вреда пострадавшим. Но все равно согласился стать гонцом у аферистов.

По данным правоохранителей, он «наведывался» к пятерым пенсионерам в Рузаевском районе Мордовии и к двум пожилым людям из Чувашской республики. Общая сумма средств, которая была передана малолетнему посланцу, составила более 1,5 миллионов рублей. При этом более 70 тысяч несовершеннолетний оставил себе в качестве заработка.

Юношу вычислили оперативники уголовного розыска. Он не отпирался и вину в содеянном признал. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить