27 января – ИА SM.News. Год лишения свободы в колонии-поселении проведет по решению суда 18-летний житель Саранска. Молодой человек в очередной раз был привлечен к ответственности за применение насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел.

Как следует из информации пресс-службы Ленинского районного суда Саранска, поздним вечером в октябре прошлого года студент одного из местных техникумов с приятелями «отдыхал» на площади Тысячелетия. Ребята распивали алкоголь, а фигурант плюс ко всему еще и громко матерился.

Неудивительно, что шумная молодежь привлекла внимание полицейских. Патрульные ребятам сделали замечание, а самого активного попросили показать удостоверение личности. Парень не просто отказался выполнять просьбу, но и обложил стражей правопорядка трехэтажным матом.

Один из правоохранителей все же попытался доходчиво разъяснить юнцу, что тот нарушает общественный порядок, и попросил последовать в участок. Тут молодой человек предпринял попытку скрыться, только полицейский оказался быстрее. Он остановил беглеца и посадил на лавку, однако получил от нарушителя удар кулаком в лицо.

Правоохранители и дальше пытались урезонить парня, но он никак не хотел успокаиваться и принялся пинаться ногами — один из полицейских получил несколько ударов коленом по спине.

Примечательно, что к тому времени не прошло и двух недель с момента вынесения судом приговора молодому «бузотеру» за такое же насилие в отношении представителя власти. Тогда парню за два уголовных эпизода выписали штраф в доход государства. Но этот урок его ничему не научил.

В суде обвиняемый отказался признавать себя виновным. Суд в этот раз не стал проявлять чрезмерную мягкость и отправил молодого «рецидивиста» на год в колонию-поселение.