В результате телефонных разговоров с мошенниками, девушка лишилась 300 тысяч рублей
Дистанционные аферисты продолжают свою криминальную жатву среди наших доверчивых сограждан. Новой жертвой «телефонных» мошенников в столице Мордовии стала 19-летняя студентка местного ВУЗа.
Сотрудники регионального МВД установили, что вербальной обработкой барышни занимались двое злоумышленников. Сначала ей позвонил, якобы сотрудник Центрального банка и уведомил о попытках неизвестных обчистить счет жительницы Саранска в кредитной организации.
Затем к обману подключился мнимый полицейский, который по телефону подтвердил информацию «банкира» и порекомендовал строго следовать его указаниям. Иначе, по утверждению «офицера», финансы девушки станут легкой добычей для жуликов.
Молодая особа, конечно, не смогла устоять перед таким мошенническим натиском и выполнила все озвученные ей инструкции. Студентка перевела на сторонние счета 300 тысяч рублей и пребывала в уверенности, что таким образом защитила свои деньги от криминальных посягательств.
Прозрение наступило чуть позже, но всякая связь с прежними «заботливыми» собеседниками была безвозвратно утеряна. Девушка пошла в полицию. Как сообщает МВД по РМ, по данному факту заведено уголовное дело об очередном эпизоде мошенничества.