8 августа – ИА SM.News. Молодая семья из мордовской столицы в дебюте совместной жизни отметилась на уголовном поприще. Сначала к ответственности за хищение золотой цепочки привлекли юную любительницу драгоценных металлов, а сейчас будут судить и ее 19-летнего мужа. Парню вменяют сбыт имущества, добытого преступным путем.

По данным региональной прокуратуры, молодой человек поддался доводам жены о хронической нехватке денег в семье, и принял участие в «безобидной» операции – сдал в ломбард краденое ювелирное изделие. Золотую цепочку, за которую в «комиссионке» удалось выручить 36 тысяч рублей, принесла в семью супруга – она вместе с подругой смогла криминальным путем заполучить ценное украшение.

Но мечты о семейном финансовом прибытке разбила эффективная правоохранительная реальность. По следу принятой в ломбарде вещицы оперативники сначала вышли на «сдатчика», а потом и на его вороватую жену с такой же приятельницей.

Сначала под суд загремела супруга парня, а сейчас и сам молодой человек ответит перед Фемидой за сбыт имущества, добытого преступным путем. По этой статье ему «светит» до двух лет лишения свободы.