Смертельная авария произошла в Чамзинском районе Мордовии. При столкновении двух фур погиб водитель одного из многотонных тягачей.

Как рассказали дорожные полицейские, виновником смертельного инцидента стал 55-летний рисковый водитель большегруза «Mercedes-Benz». До этой аварии он за год успел шесть раз нарушить ПДД при превышении скорости.

На этот раз лихачество обернулось необратимыми последствиями. Фура под его управлением вылетела на встречную полосу — прямо на несущийся навстречу «МАN TGA», кабину которого после удара буквально снесло.

49-летнего водителя автомашины «МАN» по дороге в районную больницу пытались спасти медики. Однако мужчина умер в карете «скорой». Что касается самого виновника, его довезли до медицинской организации, где он на данный момент получает квалифицированную помощь.