30 ноября – ИА SM.News. Главный бухгалтер одной из управляющих компаний Саранска выслушала в суде приговор за присвоении огромной суммы – 5,7 миллиона рублей. Хроническая нехватка средств в коммунальной сфере никак не влияла на объемы финансового воровства ушлой особы.

Свои махинации женщина проворачивала в 2019 году. Она наизусть знала всех подрядчиков своей организации ООО «Домоуправление №19» и в хищениях использовала простую и понятную схему. Она урывала свой финансовый кусок при перечислении денег контрагентам, выполнявших работу по заключенным контрактам. При этом, она присваивала большую часть из полагавшимся подрядчикам выплат.

Дело дошло до того, что женщина таким же макаром поступила и с налоговыми платежами – просто пополнила свой личный бюджет на эту сумму. Свои «фокусы» ей какое-то время удавалось прикрывать липовыми документами. К тому моменту, как эти потери выплыли наружу, дамочка успела прикарманить 5,7 миллионов рублей.

За присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере ей отмерили 3 года колонии. Заодно суд принял решение взыскать с главбуха в пользу ООО «Домоуправление №19» всей похищенной суммы.